компания БурАльянс
Расценка в смете на монтаж погружного насоса. Cостав работ, стоимость и трудозатраты входящие в расценку на монтаж погружного насоса - читайте на нашем сайте! BurAlliance

Расценка на монтаж погружного насоса

Владимир Лагутин

Снизить расходы на автономное водоснабжение поможет прозрачная расценка. Монтаж насоса погружного - трудозатратное мероприятие. Смета включает цену комплектующих, работу специалистов. На итоговую сумму главное влияние оказывает глубина загрузки водоподъемной колонны, показатели мощности установленного агрегата (производительность, напор), тип обвязки. Главные затраты – покупка оборудования и расходных материалов. Средняя стоимость погружных работ – от 6000 до 14000 рублей. Другие монтажные, земляные и пусконаладочные работы считаются отдельно. 

расценка на монтаж погружного насоса

Наиболее низкая расценка в смете при летнем обустройстве скважины. Источники, эксплуатируемые только в летний сезон, редко имеют большую глубину. Для комплектации выбирается маломощный агрегат, а конструктивные особенности обустройства не требуют установки гидробаков и автоматики контроля. Более высокой ценой отличается установка погружного насоса с монтажом адаптера или установкой кессона. Это связано с использованием сложного оборудования, увеличением глубины скважины и приобретением дополнительных расходных материалов.

Александр Бочаров
Главный инженер
Ответит один из Экспертов компании
Инженер-гидрогеолог или главный инженер индивидуально рассмотрят особенности вашего объекта и дадут подробную консультацию.
Появились вопросы?
ИЛИ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
Совершить звонок можно нажатием на номер телефона
Владимир Лагутин
Инженер-гидрогеолог
Автор статьи
Инженер-гидрогеолог
Подробнее

Комментарии ()

  1. Николай 02 апреля 2021, 22:06 # 0
    Какой кабель для скважины (для погружного насоса) лучше выбрать?
    1. Владимир Лагутин инженер-гидрогеолог 06 апреля 2021, 16:22 # 0
      Здравствуйте, Николай.

      Электрический кабель (сечение, количество жил) подбирается индивидуально исходя из количества фаз, мощности и глубины загрузки насоса.