компания БурАльянс
Расценка в смете на монтаж насоса. Cостав работ, стоимость и трудозатраты входящие в расценку на монтаж насосов - читайте на нашем сайте! BurAlliance

Монтаж насоса: расценка в смете

Владимир Лагутин

Прозрачное ценообразование установки водоподъемной техники позволяет варьировать расходы. Выполняя монтаж насоса, расценка зависит от глубины его загрузки, вида обустройства, используемого оборудования. На цену влияет количество расходных материалов: соединений, компрессионных и термоусадочных муфт, а также необходимость установки обратного клапана. 

Монтаж насоса: расценка в смете

Установка насоса для летнего водопровода отличается низкой ценой. В смете нет монтажа гидробаков, оборудования контроля, а количество фитингов минимально. Расценка в смете установки насосов в кессоне и для скважины с адаптером на одном уровне. В кессоне выполняется монтаж водоподъемного оборудования, устанавливается сложная разводка. Подключение к адаптеру – сложная операция, требующая опыта и дополнительных расходов. 

Средняя цена монтажа водоподъемной колонны от 6 000 руб до 10 000 руб в зависимости от глубины загрузки и веса оборудования. В смете учитывается длина троса, кабеля, водоподъемной трубы, оголовок. Земляные работы выполняются не всегда и не учитываются при расчете затрат, стоимость этих услуг оговаривается в индивидуальном порядке и зависит от типа обвязки, грунта и сезона. 

Александр Бочаров
Главный инженер
Ответит один из Экспертов компании
Инженер-гидрогеолог или главный инженер индивидуально рассмотрят особенности вашего объекта и дадут подробную консультацию.
Появились вопросы?
ИЛИ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
Совершить звонок можно нажатием на номер телефона
Владимир Лагутин
Инженер-гидрогеолог
Автор статьи
Инженер-гидрогеолог
Подробнее

Комментарии ()